Главная Новости Политика Тимошенко возлагает ответственность за коалицию НУ-ПР на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко возлагает ответственность за коалицию НУ-ПР на Ющенко

15 июня 2006, 13:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко возлагает ответственность за коалицию НУ-ПР на Ющенко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что в случае создания коалиции между Партией регионов и "Нашей Украиной" персональную ответственность за это будет нести Президент Украины Виктор Ющенко. Такое мнение она высказала в четверг в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Я убеждена, что без него эта свадьба не перекрестится", — сказала Тимошенко. Кроме того, лидер БЮТ отметила, что, в случае создания коалиции из двух вышеуказанных политических сил, СПУ и БЮТ объявят свою стратегию о дальнейших действиях. "Мы отрабатываем стратегию, как вести себя, если "Наша Украина" предаст Украину", — сказала Тимошенко.

Она также отметила, что противоречивые заявления представителей "Нашей Украины" по поводу формирования коалиции с Партией регионов являются подтверждением того, что в "Нашей Украине" "разброд и шатание и полная деградация какого-либо курса". По её словам, "Наша Украина" "мало того, что занимается самоубийством, она еще с собой вместе хочет взять и будущее Украины". При этом Тимошенко подчеркнула, что БЮТ никогда не допустит этого.

Тимошенко также заверила журналистов, что в случае создания коалиции Партия регионов-"Наша Украина" БЮТ обязательно будет в оппозиции.

Отвечая на вопрос журналистов, на сколько возможно, что при Президенте Викторе Ющенко премьер-министром Украины станет лидер Партии регионов Виктор Янукович, Тимошенко ответила: "Судя по морали, которую исповедует "Наша Украина", возможно все". При этом, по словам Тимошенко, БЮТ на сегодняшний день не намерен выходить из переговорного процесса по созданию коалиции в рамках трех до тех пор, пока не будет официально объявлено о формировании коалиции между Партией регионов и "Нашей Украины". Она отметила, что БЮТ рассчитывает в этом вопросе на "здоровое ядро "Нашей Украины", которое не допустит формирование такой неестественной коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!