Главная Новости Политика «Нефтегаз» хочет договориться с «РосУкрЭнерго» о сохранении цены на газ 95 долл/тыс. куб. м до 2011
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» хочет договориться с «РосУкрЭнерго» о сохранении цены на газ 95 долл/тыс. куб. м до 2011

15 июня 2006, 15:00
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» хочет договориться с «РосУкрЭнерго» о сохранении цены на газ 95 долл/тыс. куб. м до 2011

НАК "Нефтегаз Украины" и компания "РосУкрЭнерго" ведут переговоры относительно сохранения до 2011 года цены на поставляемый в Украину газ 95 долларов за тыс. куб. м. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя правления "Нефтегаза Украины" Александр Болкисев, передают "Українські новини".

"Мы ведем переговоры о том, чтобы эта цена не менялась в течение 5 лет", — сказал он.

В то же время сообщил, что "Нефтегаз Украины" не получал официального уведомления от "РосУкрЭнерго" о намерении увеличить цену на газ с 95 долларов за тыс. куб. м со второго полугодия.

"Нет, мы не получали, нет", — сказал Болкисев.

Как сообщалось, Российский газовый монополист компания "Газпром" допускает возможность увеличения цены на газ, который поставляет в Украину компания "РосУкрЭнерго", со второго полугодия 2006 года.

В феврале Министерство финансов заявило, что компания "РосУкрЭнерго" может изменять цену на поставляемый в Украину газ с изначальной 95 долларов за тыс. куб. м.

2 февраля "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.

Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!