Главная Новости Политика В 2006 году украинские пограничники задержали 7281 незаконного мигранта
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2006 году украинские пограничники задержали 7281 незаконного мигранта

15 июня 2006, 23:01
Поделитесь публикацией:
В 2006 году украинские пограничники задержали 7281 незаконного мигранта

В 2006 году был задержан 7281 незаконный мигрант. Такие результаты оперативно-служебной деятельности Государственной пограничной службы по вопросам противодействия незаконной миграции за 5 месяцев 2006 года сообщили "proUA" в отделе взаимодействия с общественностью Госпогранслужбы.

Согласно сообщению, 1499 человек были задержаны за незаконное пересечение государственной границы; 1393 человека задержаны при попытке нарушить границу вне пунктов пропуска; 628 иностранцев задержаны за нарушение правил пребывания в Украине.

Еще 5139 иностранцев были не пропущены органами охраны государственной границы в Украину как потенциальные незаконные мигранты.

15 июня 2006 года на участке Чопского пограничного отряда открылся современный пункт для размещения лиц, задержанных в административном порядке за незаконное пребывание на территории Украины и попытку нелегального пересечения государственной границы. Он рассчитан на 46 человек, в том числе 12 женщин и детей. Фактически это первый пункт смешанного типа, особенностью которого является то, что во время его сооружения были учтены европейские требования и стандарты строительства таких пунктов. В частности площадь на одного задержанного составляет 4 м кв., есть душевые кабины, современная столовая, детская комната, оборудованы туалеты и т.д. Режим пребывания в этом пункте предусмотрен лояльный: двери помещений будут открыты и задержанные смогут свободно передвигаться в пределах своего блока. Также в административном блоке есть комната для юристов: незаконные мигранты будут иметь возможность получать соответствующую правовую и юридическую помощь.

Сегодня в Государственной пограничной службе создана целостная система для содержания задержанных лиц, в которую входят 11 пунктов в пограничных отрядах и 99 спецпомещений в подразделениях границы, рассчитанные на одновременное размещение более 700 человек.

До конца 2006 года планируется открыть аналогичные пункты в Чернигове, Белгород-Днестровском и Львове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!