Главная Новости Политика Кабмин закрепил в госсобственности на 3 года 50%+1 акцию «Хартрона»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин закрепил в госсобственности на 3 года 50%+1 акцию «Хартрона»

16 июня 2006, 04:38
Поделитесь публикацией:
Кабмин закрепил в госсобственности на 3 года 50%+1 акцию «Хартрона»

Кабинет Министров закрепил в государственной собственности еще на 3 года 50%+1 акцию разработчика систем управления для ракетно-космической техники для компании "Хартрон" (Харьков). Об этом журналистам сообщил министр промышленной политики Владимир Шандра, сославшись на распоряжение Кабмина, принятое на заседании в четверг, передают "Українські новини".

В частности, Шандра отметил, что Кабмин закрепил еще на 3 года в госсобственности тот же пакет акций Хартрона", который был ранее закреплен.

Как сообщалось, в начале 2003 года Кабмин закрепил в госсобственности на 3 года 50%+1 акцию "Хартрона".

В марте 2004 года Кабмин уполномочил Национальное космическое агентство Украины управлять государственными корпоративными правами "Хартрона".

2005 год "Хартрон" закончил с чистой прибылью 1,049 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2004 годом на 15,8%, или на 10,346 млн. гривен до 75,67 млн. гривен.

Объем его производства в сопоставимых ценах в 2005 году сократился по сравнению с 2004 годом на 1,6%, или на 1,283 млн. гривен до 80,033 млн. гривен.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 50%+1 акция предприятия "Хартрон" принадлежит государству и управляется ФГИ, 20% акций владеет компания "Асконд" (Москва, Россия).

Открытое акционерное общество "Хартрон" включено в список предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, является единственным в Украине разработчиком систем управления ракетно-космическими комплексами, кроме того, разрабатывает системы управления энергоблоков для электростанций и системы контроля для диагностики магистральных трубопроводов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!