Главная Новости Политика Ехануров введет нулевые ставки на электроэнергию для предприятий Запорожья
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров введет нулевые ставки на электроэнергию для предприятий Запорожья

16 июня 2006, 10:02
Поделитесь публикацией:
Ехануров введет нулевые ставки на электроэнергию для предприятий Запорожья

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров на заседании Кабмина в четверг, 15 июня, пообещал в ближайшее время ввести нулевые ставки для промышленных предприятий Запорожской области, как это рекомендовал сделать Президент Виктор Ющенко. "Ехануров сказал, что он успеет это сделать. А соответствующее постановление было еще в мае, только оно до сих пор не работает", — сообщил губернатор Запорожской области Евгений Червоненко.

Как сообщает "Главред", Червоненко отметил, что "взбешен непрозрачностью и нелогичностью действий НКРЭ". "Они делят и собирают, а нас ставят перед фактом, даже не посоветовавшись", — комментирует он рост цен на электроэнергию для промышленных предприятий.

Червоненко сказал, что две трети промышленного производства находятся в восточных регионах Украины, дающих более 50% экспорта. "Рост цен на электроэнергию приведет к снижению конкурентоспособности металлургических и алюминиевых предприятий. Если снижение тарифов на электроэнергию для промышленных предприятий дает рост производства и, соответственно, большие поступления в бюджет, то зачем повышать эти тарифы? И как мне объяснить директорам предприятий, что они получают электроэнергию по 5 центов за киловатт, а не 2,1 цент, как у Беларуси? У меня, к сожалению, больше вопросов, чем ответов", — подчеркнул Червоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!