Главная Новости Политика В Германии считают правильным создание коалиции с участием Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии считают правильным создание коалиции с участием Партии регионов

16 июня 2006, 10:54
Поделитесь публикацией:
В Германии считают правильным создание коалиции с участием Партии регионов

Создание правительственной коалиции без привлечения к ней Партии регионов несло бы в себе угрозу политического раскола Украины. Такое мнение выразил статс-министр внешнеполитического ведомства Германии Гернот Эрлер в интервью "Немецкая волна".

Гернот Ерлер, вернувшийся недавно из рабочей поездки по Украине, отметил, что в западном мире с большим интересом и симпатией воспринимали „оранжевое” движение. Но теперь, по его словам, следует ожидать отрезвления.

Комментируя возможность коалиционного объединения Нашей Украины и Партии регионов, статс-министр заметил, что было бы очень сложно сформировать правительство без участия в нем самой мощной партии: „В Киеве я встречался с премьер-министром Ехануровым, а также с Виктором Януковичем, и у меня создалось впечатление, что в ящике уже существует готовая концепция, которой, конечно, еще никто не знает”.

В то же время господин Эрлер выразил мнение, что многим членам Нашей Украины и ее сторонникам будет сложно понять такой разворот, осуществленный лидерами партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!