Главная Новости Политика В Донецкой области против милиционеров-наркоторговцев возбудили дело
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области против милиционеров-наркоторговцев возбудили дело

16 июня 2006, 13:22
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области против милиционеров-наркоторговцев возбудили дело

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области 15 июня возбудил 2 уголовных дела против двух работников мариупольского отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Мариупольского городского управления Министерства внутренних дел в Донецкой области, подозреваемых в причастности к торговле наркотиками в Мариуполе. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Донецкой областной прокуратуры Ирина Анкудинова, передают "Українські новини".

По ее данным, уголовные дела возбуждены по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса (Злоупотребление властью или служебным положением) и части 2 статьи 368 (вымогание и получение взятки в крупных размерах).

Прокуратура установила, что подозреваемые в период 2005-2006 года, злоупотребляя служебным положением, принуждали граждан реализовывать медицинский препарат "трамадол" без соответствующего разрешения.

Кроме того, они получали взятки от реализаторов наркотиков, чтобы не привлекать их к уголовной ответственности за незаконную торговлю.

Во время обысков у задержанных изъято 16 тыс. таблеток "трамадола".

Сотрудники прокуратуры и службы безопасности в Донецкой области в четверг, 15 июня, задержали 2 работников милиции по подозрению в причастности к торговле наркотиками в Мариуполе.

Министерство здравоохранения намерено ужесточить правила оборота трамадола.

Препарат "Трамадол" ("Трамалгин", "Трамал") в 2004 году Министерство здравоохранения исключило из списка сильнодействующих и ядовитых веществ.

Трамадол — синтетический опиоидный анальгетик центрального действия, который широко применяется для обезболивания в терапии и хирургии, в частности при коронарных, онкологических и ортопедических болях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!