Главная Новости Политика Головатого исключили из Высшего совета юстиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатого исключили из Высшего совета юстиции

16 июня 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Головатого исключили из Высшего совета юстиции

Высший совет юстиции исключил министра юстиции Сергея Головатого из своего состава. Об этом журналистам сообщил сам Головатый, передают "Українські новини"

По его словам, это решение было принято 7 июня, и Высший совет юстиции мотивировал его тем, что Кабинет Министров сложил свои полномочия и Головатый является уже не министром юстиции, благодаря чему он входил в совет, а исполняющим обязанности министра.

Сам Головатый считает, что он является министром юстиции, а не исполняющим обязанности, и заявляет о том, что украинское законодательство не предусматривает понятие "и.о. министра".

Головатый сообщил, что он однажды побывал на заседании Высшего совета юстиции и раскритиковал его работу.

Далее, по словам Головатого, исполняющий обязанности председателя высшего совета юстиции Лидия Изовитова стала назначать заседания на среду таким образом, чтобы они совпадали с заседаниями Кабмина, и Головатый не мог на них присутствовать.

Также, по словам Головатого, она регулярно ставила в повестку дня Высшего совета юстиции вопрос о его полномочиях как члена совета.

Головатый считает, что министр юстиции входит в совет согласно Конституции.

Как сообщалось, Головатый игнорирует направленные на его имя документы, адресованные и.о. министра. ранее пресс-служба Кабмина просила средства массовой информации упоминать членов нынешнего правительства без приставки "исполняющий обязанности", несмотря на сложение ими своих полномочий перед новоизбранной Верховной Радой.

26 мая Кабмин Юрия Еханурова сложил полномочия перед новоизбранной Радой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!