Главная Новости Политика Порошенко отрицает переговоры о коалиции с «Регионами» и называет это консультациями
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко отрицает переговоры о коалиции с «Регионами» и называет это консультациями

16 июня 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
Порошенко отрицает переговоры о коалиции с «Регионами» и называет это консультациями

Представитель блока "Наша Украина" Петр Порошенко отрицает факт ведения переговоров о формировании коалиции с Партией регионов и называет это всего лишь консультациями. Об этом он сказал журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Ни каких переговоров о создании коалиции не было. Состоялась передача текста коал соглашения, которое было согласовано в формате предыдущих переговоров "тройки", – сказал Порошенко.

По словам Порошенко, представители НУ в ходе переговоров передали свой экземпляр коалиционного соглашения представителям Партии регионов. По его словам, в ходе консультаций НУ настаивала на том, чтобы данное соглашение было базисов для подписания договора о формировании коалиции.

По Порошенко, представители Партии регионов приняли эти принципы. Порошенко подчеркнул, что до начала официальных переговоров с Партией регионов, необходимо принять соответствующее решение на политсовете блока "Наша Украина". При этом он подчеркнул, что в соглашении, переданном Партии регионов речь не идет о распределении должностей, а только о принципах формирования коалиции.

Порошенко подчеркнул, что передача текста соглашения является всего лишь "техническим актом".

Объясняя причины, почему такой акт передачи продолжался боле двух часов Порошенко сказал: "Возьмите 140 страниц, причитайте их и посмотрите, сколько у вас на это времени уйдет". Он также отметил, что на данный момент нет никакой договоренности о проведении следующей встречи Партии регионов и НУ.

Отвечая на вопрос журналистов, в каком формате более реально создать коалицию — с Партией регионов или с БЮТ и СПУ, Порошенко подчеркнул, что реальные переговоры о формировании коалиции проходили в пятницу утром трех политсил. "Никаких решений о выходе из переговоров в формате оранжевой коалиции блок "Наша Украина" не принимал и принимать не будет. Основным форматом есть оранжевая коалиция, но это не исключает проведения консультаций с какими либо другими политическими силами, в том числе и путем передачи согласованного соглашения", — сказал Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!