Главная Новости Политика Луценко думает, что Ющенко внесет кандидатуру Тимошенко на Премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко думает, что Ющенко внесет кандидатуру Тимошенко на Премьера

18 июня 2006, 13:21
Поделитесь публикацией:
Луценко думает, что Ющенко внесет кандидатуру Тимошенко на Премьера

Министр внутренних дел Юрий Луценко убежден, что Президент Украины настроен внести в парламент кандидатуру Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра Украины. Об этом Луценко сказал в субботу во время встречи с журналистами во Львове, сообщает корреспондент "proUA".

“Станет ли Тимошенко Премьером – зависит от нее, если она сумеет не сделать своих партнеров своими врагами, то она станет Премьер-министром. Но для этого нужно прекратить публичные обиды тех, даже не очень любимых ею политиков из оранжевого лагеря”, — отметил Луценко.

„Скажу наиболее раздражающую вещь – Порошенко имеет 20 штыков в парламенте, поэтому постоянно объявлять его главным врагом и угрозой демократии в Украине – неумно. Конечно, точка зрения, что в “Нашей Украине” собрались коррупционеры, бездари и проходимцы, но именно поэтому они должны поддержать меня на Премьера – это сугубо женская логика, но политически это неправильно”, – отметил он.

Луценко выразил надежду, что уже на будущей неделе такие события могут состояться в украинском парламенте. “Я надеюсь, что на протяжении следующей недели такие события в парламенте состоятся и мы все будем очевидцами того, как депутаты продемонстрируют возможность договориться между собой”, – сказал он.

В то же время он отметил, что нельзя исключать других вариантов коалиции. “Конечно, нельзя исключать других видов коалиции. Если Тимошенко не поддержат в парламенте, я говорю это без каого-либо желания, это очень негативный результат для политиков Украины, — то нельзя исключать, что парламент будет искать другие формы конфигурации”, – подчеркнул Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!