Главная Новости Политика НУ, СПУ и БЮТ решили не комментировать ход переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ, СПУ и БЮТ решили не комментировать ход переговоров

19 июня 2006, 09:53
Поделитесь публикацией:
НУ, СПУ и БЮТ решили не комментировать ход переговоров

Представители "Нашей Украины", СПУ и БЮТ после проведенных в воскресенье переговоров относительно парламентской коалиции заявили о договоренности не комментировать пока их результатов. Представитель социалистов Иосиф Винский лишь отметил, что планы договориться относительно распределения должностей пока не оправдались.

По словам депутата, сторонам удалось согласовать более половины существующих разногласий между тремя политическими силами. Однако он не уточнил, какие именно. "Подпишем соглашение — почитаете ", — сказал Винский.

Винский также допустил, что в ходе переговоров в рамках "тройки" в понедельник будут согласовываться и кадровые вопросы.

Еще в субботу представители "оранжевых сил" заявляли о преодолении кризиса в переговорном процессе и значительное продвижение в достижении договоренностей в формате "тройки". По словам Винского, стороны начали обсуждать сферы ответственности и деление должностей в будущем правительстве, впрочем не достигли результата. Пока неизвестно, что в этот раз стало преградой для компромисса, потому что на прошлой неделе удалось уладить конфликт вокруг спикерской должности, на которую претендовал, а затем отказался Александр Мороз. Между тем "Наша Украина" сообщает о консультациях с партией Регионов, которые, по утверждению пропрезидентской силы, пока не приобрели статуса переговоров. Уполномоченный на встречи с регионалами Роман Зварич заявил, что в понедельник состоится заседание политсовета "Нашей Украины", от решения которой будет зависеть интенсивность переговоров с бывшими оппонентами.

По материалам "Немецкая волна", "Української правди".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!