Главная Новости Политика НУ и БЮТ „споткнулись” о кресло Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ и БЮТ „споткнулись” о кресло Луценко

19 июня 2006, 11:01
Поделитесь публикацией:
НУ и БЮТ „споткнулись” о кресло Луценко

"Наша Украина" считает, что министр внутренних дел должен назначаться лишь после консультаций парламентской коалиции с Президентом Украины. В то же время БЮТ выступает против этого предложения. Об этом сообщила руководитель информационного управления блока "Наша Украина" Татьяна Мокриди, комментируя результаты вчерашних переговоров тройки – "Нашей Украины", Блока Юлии Тимошенко и Соцпартии Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

По словам Мокриди, до сих пор не выработаны формулы назначения министра внутренних дел. Она подчеркнула, что позиция "Нашей Украины" является четкой – министр назначается после консультаций коалиции с Президентом. "Мы настаиваем, что такой механизм назначения должен быть сохранен до реформирования министерства (внутренних дел) в гражданское", — сказала она и добавила: "Юлия Владимировна (Тимошенко) склонна к мнению, что министерство, в котором работает 232 тысячи военных, должно распределяться по квотному принципу".

Мокриди также сообщили, что в ходе переговоров сторонам удалось согласовать вопрос относительно введения должностей государственных секретарей, создания Национального бюро расследования и разведения выборов в Верховную Раду и местные органы власти во времени.

По ее словам, по итогам встречи 18 июня можно утверждать, что протокол разногласий “тройки” уменьшился на одну четверть.

Как известно, сегодня, 19 июня, переговоры в рамках „тройки” продолжатся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!