Главная Новости Политика Рыбачук считает, что «оранжевым» мешает недоверие друг к другу
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук считает, что «оранжевым» мешает недоверие друг к другу

19 июня 2006, 11:30
Поделитесь публикацией:
Рыбачук считает, что «оранжевым» мешает недоверие друг к другу

Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук считает, что главная проблема оранжевой коалиции – затянувшееся недоверие между участниками переговоров. Об этом он сказал в интервью "Бизнесу".

"Коалиция точно будет, вопрос только, в каком формате", — сказал Рыбачук. "Процесс её формирования затянулся, стране нужна развязка долгих дискуссий", — добавил он.

Отвечая на вопрос, воспользуется ли Ющенко правом роспуска парламента, если коалиция не будет создана в отведенный Конституцией срок, Рыбачук сказал: "Президент однозначно заявил, что он не является сторонником роспуска парламента. Ющенко поддерживает создание оранжевой коалиции. Для Президента очень важны динамика развития страны и консолидация нации", — подчеркнул Рыбачук.

Рыбачук также отметил, что участники переговоров по созданию коалиции ходят к Президенту потому, что он не является ярко выраженным представителем какой-либо политической силы и за ним не стоит бизнес. "Он не использовал свои полномочия, чтобы сломать кому-то шею и переложить "коалицию" в свою корзинку", — сказал Рыбачук.

Он также отметил, что Ющенко действительно выполняет функцию гаранта Конституции. "Он не вмешивался в переговоры, но задекларировал жесткие принципы, на которых, по его мнению, она должна быть построена", — сказал он. "Главный из них – предметом торга не должны быть должности, назначения на которые закреплено за Президентом Конституцией", — добавил Рыбачук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!