Главная Новости Политика Прокуратура завела дело по факту избиения депутатов в Днепропетровске
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура завела дело по факту избиения депутатов в Днепропетровске

19 июня 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
Прокуратура завела дело по факту избиения депутатов в Днепропетровске

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовные дела по факту избиения депутатов Верховной Рады в здании Днепропетровского областного совета. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Согласно сообщению областной прокуратуры, опрошены свидетели — представители облсовета, работники охранного предприятия “Грифон К", изъят договор с охранной фирмой и документы, на основании которого он был подписан, изъяты видеоматериалы с записями событий в здании облсовета, также опрошены сами депутаты.

Возбуждено уголовное дело по ст. 342 ч. 1 (Сопротивление представителям власти) и ст. 346 ч. 2 (Насилие в отношении государственного деятеля).

Как сообщалось, Партия регионов 2 июня заявила об избиении депутатов Верховной Рады от ее фракции в Днепропетровске.

Согласно заявлению, при попытке войти в зал заседания днепропетровского облсовета депутатов избили охранники подразделения “Грифон” и местного отделения спецподразделения “Беркут”.

Партия регионов потребовала от Президента Виктора Ющенко немедленно вмешаться в ситуацию для защиты прав своих депутатов, а также потребовала от Генеральной прокуратуры возбудить уголовное дело по данному факту.

Депутаты Рады прибыли в Днепропетровск, чтобы поддержать избрание на пост председателя облсовета члена Партии регионов Олега Царева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!