Главная Новости Политика В Луганске демонтируют незаконно установленные биг-борды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске демонтируют незаконно установленные биг-борды

19 июня 2006, 22:20
Поделитесь публикацией:
В Луганске демонтируют незаконно установленные биг-борды

Власти Луганска приняли решение о демонтаже с 1 июля рекламных биг-бордов, установленных с нарушениями требований нормативных документов. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь Луганского городского совета Александр Савенко, передают "Українські новини".

Он подчеркнул, что городские власти также обеспокоены участившимися случаями травматизма, связанного с установлением щитов, в частности, с летальным исходом.

Савенко также добавил, что большая часть рекламных конструкций размещена иногда слишком близко к проезжей части, на перекрестках дорог, вблизи пешеходных переходов и тротуаров, что вызывает беспокойство у правоохранительных служб города, а также водителей и пешеходов.

Как сообщил первый заместитель луганского городского головы Манолис Пилавов, городские власти приняли решение о сокращении количества биг-бордов в процессе инвентаризации объектов внешней рекламы, которая началась в мае и должна завершиться к 1 июля.

"Инвентаризация биг-бордов в Луганске началась после майской пресс-конференции городского головы Сергея Кравченко. По ее результатам, в случае несоблюдения предпринимателями требований нормативных документов, щиты будут демонтированы", — заявил Пилавов.

По данным горсовета, всего в Луганске насчитывается более 1,8 тыс. биг-бордов.

В Луганске проживает около 0,5 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!