Главная Новости Политика Суд отложил рассмотрение иска Пискуна к Ющенко до 4 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отложил рассмотрение иска Пискуна к Ющенко до 4 июля

19 июня 2006, 15:11
Поделитесь публикацией:
Суд отложил рассмотрение иска Пискуна к Ющенко до 4 июля

Высший административный суд отложил рассмотрение кассационных жалоб Святослава Пискуна и министра юстиции Сергея Головатого на определение Апелляционного суда Киева, который вернул дело об увольнении Пискуна с должности генерального прокурора на повторное рассмотрение Шевченковского райсуда, до 10:00 4 июля в связи с болезнью Пискуна. Такое решение суд принял на заседании в понедельник, передают "Українські новини".

В своей жалобе представитель Президента Виктора Ющенко — Сергей Головатый — также обжаловал в Высшем админсуде постановление Шевченковского райсуда Киева от 18 ноября 2005 года, который признал незаконным увольнение Пискуна с должности Генпрокурора.

На заседании присутствовали представители Президента Сергей Головатый, Николай Полудённый и Елена Островская.

Представители Пискуна в суд не явились.

Ранее сторона Пискуна подала ходатайство о том, чтобы перенести начало рассмотрения жалоб на 2 недели в связи с болезнью Пискуна, а также в связи с тем, что один из его адвокатов находится за границей.

Представители Президента высказались против удовлетворения такого ходатайства. В частности, Головатый отметил, что ранее Высший админсуд предупреждал о случае неявки одной из сторон на заседание, отметив, что дело требует быстрого рассмотрения. "Потому считаю, что нет никаких оснований для перенесения рассмотрения этого дела", — сказал Глооватый.

Коллегия из 5 судей посоветовалась на месте и приняла решение перенести рассмотрение этого дела до 4 июля, а также предупредила, что в случае неявки представителей Пискуна дело будет рассматриваться в их отсутствии.

После заседания суда Головатый отметил, что таким образом Пискун пытается затянуть рассмотрение этого дела до создания коалиции.

Как сообщалось, 23 февраля Апелляционный суд вернул дело об увольнении Пискуна с должности генпрокурора на повторное рассмотрение Шевченковского райсуда.

6 декабря 2005 года Апелляционный суд Киева приостановил исполнение постановления Шевченковского районного суда от 18 ноября 2005 года, признавшего незаконным увольнение Ющенко Пискуна с должности генпрокурора до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

18 ноября 2005 года Шевченковский районный суд Киева признал незаконным увольнение Пискуна Ющенко с должности генпрокурора.

После этого Головатый обжаловал это решение в Апелляционном суде Киева.

14 октября 2005 года Ющенко уволил Пискуна, а 4 ноября 2005 года, при согласии Верховной Рады, назначил на должность генпрокурора Александра Медведько.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!