Главная Новости Политика Ющенко примет «коалициантов» лишь с согласованным соглашением
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко примет «коалициантов» лишь с согласованным соглашением

19 июня 2006, 15:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко примет «коалициантов» лишь с согласованным соглашением

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что в настоящее время участники будущей коалиции должны выйти на "финишную прямую", полностью согласовать положение политического соглашения, составить протокол разногласий и после этого провести итоговую встречу при участии Президента. Об этом он сказал во время встречи с премьер-министром Юрием Ехануровим, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Во время встречи Ехануров, как лидер блока "Наша Украина", доложил Главе государства о ходе коалиционных переговоров.

Собеседники также обсудили экономическую ситуацию в стране и показатели социально-экономического развития за первое полугодие текущего года.

Кроме того, Ющенко и Ехануров отметили необходимость принятия первоочередных законопроектов, которые в условиях несовершенной политической реформы гармонизировали бы работу институтов власти и укрепили властную вертикаль. Это, в частности, законы о Кабинете Министров, оппозиции, прокуратуре, государственной службе. По убеждению Президента, национальное законодательство должно четко размежевать понятие политических должностей и должностей государственных служащих.

Как сообщалось, член фракции СПУ Василий Цушко в понедельник в интервью журналистам сообщил, что лидеры трех политических сил – "Наша Украина", БЮТ и СПУ намереваются сегодня встретиться с Президентом Виктором Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!