Главная Новости Политика Тимошенко готова подписать коалицию. Но все зависит от Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова подписать коалицию. Но все зависит от Ющенко

19 июня 2006, 15:41
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова подписать коалицию. Но все зависит от Ющенко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко надеется, что уже во вторник будет подписано соглашение о формировании коалиции в рамках трех политических сил — СПУ, БЮТ, "Наша Украина". Об этом она заявила в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

В тоже время Тимошенко подчеркнула, что будет ли подписано такое соглашение в рамках тройки, зависит исключительно от Президента. Она объяснила это тем, что по имеющейся информации, представители "Нашей Украины" "положили перед Президентом два согласованных проекта о коалиции", которые предусматривают её формирование в разных форматах.

Тимошенко также отметила, что в воскресенье между тремя политическими силами были согласованы все вопросы, которые ранее якобы являлись основными препятствиями для создания коалиции. В частности, по её словам, БЮТ и СПУ дали свое согласие на то, чтобы за Президентом Украины оставалось право назначать губернаторов, руководителей райадминистраций, министра иностранных дел и министра обороны. "Ради единства народа чего не сделаешь", — сказала Тимошенко.

Она напомнила, что ранее её политическая сила выступала против этого. При этом, по её словам, те вопросы, которые вызывали противоречия в ходе вчерашних консультаций, было принято вынести в отдельный протокол. В тоже время, по её словам, эти разногласия не являются барьером для подписания коалиционного соглашения.

Тимошенко также отметила, что было принято решение во вторник в 8,00 провести заседания трех фракций с тем, чтобы позже выйти на подписание коалиционного соглашения. При этом Тимошенко не исключила, что со стороны "Нашей Украины" будут выдвигаться новые требования, чтобы сделать невозможным подписание такого документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!