Главная Новости Политика Винский надеется, что сегодня удастся договориться о создании коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский надеется, что сегодня удастся договориться о создании коалиции

19 июня 2006, 15:52
Поделитесь публикацией:
Винский надеется, что сегодня удастся договориться о создании коалиции

В офисе блока "Наша Украина" начались переговоры трех политических сил – БЮТ, СПУ и НУ по вопросу формирования коалиции в рамках тройки, передает корреспондент "proUA".

В интервью журналистам член фракции СПУ Винский высказал надежду, что сегодня будет достигнута договоренность о создании коалиции. "Возможно, сегодня все закончится", — сказал он.

Он отметил, что в ходе заседания планируется рассмотреть вопрос о распределении сфер ответственности. В частности, по его словам, планируется, что должности будут распределяться поочередно. В таком случае, подчеркнул он, за СПУ останется возможность выдвигать свою кандидатуру на пост первого вице-премьер-министра. При этом Винский отметил, что в перечне расхождений стоит вопрос о вхождении Украины в НАТО и "ряд технических моментов".

Со своей стороны лидер СПУ Александр Мороз отметил, что в проекте коалиционного соглашения появились новые пункты, которые требуют дополнительного согласования. Он подчеркнул, что позиция всех трех политических сил в отношении данных пунктов значительно расходятся и в связи с этим они требуют дополнительного согласования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!