Главная Новости Политика Ющенко рассказал британцам, каким должен быть будущий премьер
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал британцам, каким должен быть будущий премьер

19 июня 2006, 16:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал британцам, каким должен быть будущий премьер

Новое правительство Украины будет создано в конституционные сроки, в середине июля, а премьер-министром должно быть лицо, отдаленное от финансовых и олигархических групп. О таких ожиданиях рассказал в интервью британскому изданию "The Observer" Президент Украины Виктор Ющенко.

"Премьером должен стать политик, который будет служить интересам народа, а не отдельной промышленной группе. Это должно быть лицо, ровной мерой отдаленное как от финансовых, так и олигархических групп влияния", — сказал Ющенко.

По его словам, украинцы "начали понимать, что демократия — это хорошо для их кармана", и подчеркнул, что в прошлом году доходы населения выросли на 20%, а в этом году планируется рост на 24%.

Ющенко отметил, что Украина за почти 2 года после "оранжевой революции" осуществила продвижение на пути демократии и уже не является постсоветской республикой, а страной, которая строит демократическое общество. Он предостерег, что это тяжелый процесс, и нужно учитывать наличие старого управленческого аппарата, а новая власть учится работать в условиях открытости, прозрачности и контроля со стороны общества и масс-медиа.

Также Президент заверил, что Украина открыта для инвестиций. Он обратил внимание на большой потенциал Украины для иностранных инвесторов.

Со своей стороны британская газета замечает, что длящийся процесс формирования украинского правительства свидетельствует, что системные радикальные реформы в стране не реализованы. Издание пишет, что в Украину в прошлом году поступило 7,4 млрд. дол. непосредственных иностранных инвестиций, но 28% граждан живет в бедности, тогда как олигархи, которые разбогатели на номенклатурной приватизации, контролируют целые сектора экономики, также проблемой является бюрократия, коррупция, законодательная неурегулированность многих вопросов.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!