Главная Новости Политика В СП считают, что в коалиции НУ, СПУ и БЮТ больше рисков, чем в коалиции НУ и ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП считают, что в коалиции НУ, СПУ и БЮТ больше рисков, чем в коалиции НУ и ПР

19 июня 2006, 17:50
Поделитесь публикацией:
В СП считают, что в коалиции НУ, СПУ и БЮТ больше рисков, чем в коалиции НУ и ПР

Секретариат Президента считает, что в коалиции Блока "Наша Украина", Социалистической партии и Блока Юлии Тимошенко будет заложено больше рисков, чем в возможной коалиции НУ и Партии регионов. Об этом сказал журналистам первый заместитель главы Секретариата Иван Васюник, передают "Українські новини".

"На самом деле, для избирателей, для оранжевых или для избирателей востока, более ощутимыми и более понятными будут ошибки оранжевой коалиции, потому что эта команда уже вместе работала и если со второй пробы оранжевая команда будет делать те же самые ошибки, это будет восприниматься всем электоратом уже не как ошибки, а как несерьезность и издевательства, поэтому рисков стабильности больше у оранжевой коалиции, а в случае с Регионами видимых рисков намного меньше, но они еще до конца не готовы работать в новом формате в исполнительной власти, там еще довлеют старые методы, но когда-то это надо перейти", — сказал Васюник.

По его словам, при любой конфигурации риски будут заложены. "На второй день после создания любой коалиции появляются самые большие риски", — сказал Васюник.

По его словам, после создания коалиции в любом случае нужно будет собраться Президенту Виктору Ющенко с коалицией и оппозицией. "Какая бы ни была коалиция, я знаю, что на 2-й день вместе с Президентом садится коалиции вместе с оппозицией и говорить об общенациональных приоритетах", — сказал он.

Как сообщалось, НУ обсуждает возможности создания коалиции в Раде с БЮТ, СПУ, а также с ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!