Главная Новости Политика КИУ призывает депутатов наладить постоянную взаимосвязь с избирателями
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ призывает депутатов наладить постоянную взаимосвязь с избирателями

19 июня 2006, 17:54
Поделитесь публикацией:
КИУ призывает депутатов наладить постоянную взаимосвязь с избирателями

Всеукраинская общественная организация “Комитет избирателей Украины” 19 июня 2006 года обратилась к председателям и уполномоченным лицам фракций в Верховной Раде Украины с письмом, в котором призвала народных депутатов наладить постоянную взаимосвязь с избирателями путем регулярного и комплексного информирования граждан о своей деятельности. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе КИУ.

Выборы на пропорциональной основе значительно ослабили взаимосвязь избирателей и избранных лиц. Это подтверждает также тот факт, что уже более месяца от начала своей работы высший законодательный орган так и не смог полноценно заработать.

КИУ предложил депутатам следующие пути такого взаимодействия:

- размещение в партийных и других СМИ, на партийных вебсайтах и сайте Верховной Рады ежемесячные отчеты о разработанных и внесенных депутатами фракций законопроектах, конкретные шаги, направленные на выполнение избирательной программы;

- определение во фракциях ответственных за работу с избирателями в каждой области, которые бы имели в этих регионах приемные и через помощников и лично вели прием граждан;

- публикация контактной (с указанием электронной почты) информации о депутатах фракции, ее секретариате, помощниках;

- публикация контактной информации о местных ячейках партий, приемной, графики работы, ответственных за работу с гражданами лиц.

Со своей стороны, КИУ выразил готовность оказать консультативную и методическую помощь фракциям, а также каналы распространения информации для повышения эффективности взаимосвязи с избирателями.

В ближайшее время КИУ собирается обратиться с подобными письмами к депутатам местных советов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!