Главная Новости Политика БЮТ обвиняет НУ в затягивании создания коалиции в рамках «тройки»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ обвиняет НУ в затягивании создания коалиции в рамках «тройки»

19 июня 2006, 18:39
Поделитесь публикацией:
БЮТ обвиняет НУ в затягивании создания коалиции в рамках «тройки»

БЮТ обвиняет "Нашу Украину" в затягивании создания коалиции в рамках "тройки" – НУ, БЮТ и СПУ. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что НУ "затягивает переговоры искусственно". Тимошенко подчеркнула, что ранее были согласованы ряд вопросов, которые вызывали противоречия. В то же время, по ее словам, уже в ходе сегодняшних переговоров выдвигались новые требования со стороны НУ, при выполнении которых, может быть создана "оранжевая коалиция". В частности, это касается вступления Украины в НТО.

Проблемным вопросом, по словам Тимошенко, является и вопрос о назначении министра внутренних дел Украины. Тимошенко сказала, что НУ требует, чтобы это право оставалось за Президентом Украины. Тимошенко напомнила, что это противоречит Конституции Украины.

Она подчеркнул, что НУ также выдвинула требования записать в коалиционное соглашение, что программа Кабмина не должна утверждаться Верховной Радой. Тимошенко подчеркнула, что это "является нарушением Конституции".

Объясняя причину затягивания переговоров со стороны НУ Тимошенко подчеркнула, что данная политическая сила "на самом деле не определилась с кем она хочет коалицию". В частности, по словам Тимошенко, до сих пор НУ не приняла решение, в какую коалицию она войдет – в коалицию с БЮТ и СПУ или в коалицию с Партией регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!