Главная Новости Политика КМУ делегирует Минтрансу право утверждать проекты строительства и ремонта автодорог в 2006
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ делегирует Минтрансу право утверждать проекты строительства и ремонта автодорог в 2006

19 июня 2006, 18:48
Поделитесь публикацией:
КМУ делегирует Минтрансу право утверждать проекты строительства и ремонта автодорог в 2006

Кабинет Министров намерен делегировать Министерству транспорта и связи право утверждать проекты строительства и ремонта автодорог в 2006 году. Соответствующий проект распоряжения Кабмина одобрен на заседании правительственного комитета по развитию реального сектора экономики в понедельник, передают "Українські новини".

Первоначально проект распоряжения, инициированный Государственной службой автомобильных дорог ("Укравтодор"), предусматривал делегирование таких полномочий этой службе.

Председатель "Укравтодора" Вадим Гуржос, комментируя проект постановления, отметил, что нормативные акты Кабмина предусматривают, что проекты строительства на объекты, которые строятся на деньги кредитов, предоставленных под государственные гарантии, должны быть утверждены Кабмином.

Однако, по его словам, эта процедура очень сложная, и если ее соблюдать, "Укравтодор" не успеет выполнить задания, поставленные перед ним по строительству и ремонту дорог госбюджетом на 2006 год.

В частности, по его словам, на ремонтные и строительные работы предполагается израсходовать в 2006 году 1,8 млрд. гривен.

Для этого необходимо утвердить 120 проектов строительства.

Гуржос также отметил, что все деньги проходят через Госказначейство и поэтому являются полностью контролируемыми.

В то же время против проекта распоряжения выступило Министерство юстиции, которое считает, что делегирование прав "Укравтодору" будет нарушением правил, ранее утвержденных Кабмином.

В результате обсуждения этого вопроса было решено делегировать право по утверждению проектов строительства и ремонта дорог Минтранссвязи.

Ожидается, что для окончательного утверждения проект этого распоряжения будет внесен на заседание Кабмина 21 июня.

Как сообщалось, в начале августа 2005 года Кабмин утвердил государственную программу развития автомобильных дорог общего пользования на 2005-2010 года.

"Укравтодор" заявил о намерении построить 371,4 км дорог в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!