Главная Новости Политика Тимошенко готова пойти на любые уступки ради коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова пойти на любые уступки ради коалиции

20 июня 2006, 10:48
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова пойти на любые уступки ради коалиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает "Нашу Украину" и СПУ сегодня или завтра подписать соглашение о формировании коалиции в формате трех. Об этом она заявила во вторник в ходе утреннего пленарного заседания ВР, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что ответственность за подписание коалиционного соглашения в любом формате будет нести именно блок "Наша Украина". Кроме того, Тимошенко отметила, что для формирования демократической коалиции БЮТ идет на любые уступки. "Мы со всем соглашаемся с закрытыми глазами", — сказала она.

Лидер БЮТ в очередной раз обвинила в усложнении переговорного процесса в рамках тройки блок "Наша Украина". По ее словам, каждый день, до обеда данный блок проводит переговоры с БЮТ и СПУ, "обедает, где приходится, а потом после обеда такие же переговоры ведет с Партией регионов".

Тимошенко также заявила, что ряд политиков информирует БЮТ о ходе переговоров НУ с "Регионами". Она сообщила, что по имеющейся у нее информации, тексты коалиционных соглашений в формате тройки (НУ-БЮТ-СПУ) и в формате двойки (НУ — ПР) не отличаются. Кроме того, по словам Тимошенко, Партия регионов согласилась на вступление Украины в НАТО взамен на создание так называемой широкой коалиции.

Такие слова лидера БЮТ вызвали крик и свист со стороны народных депутатов от фракции Партии регионов. Несмотря на этом Тимошенко подчеркнула, что ряд народных депутатов пришли в сессионный зал прямо с футбольного поля. "Нужно позволить им кричать и пить пиво – и тогда все будет хорошо", — сказала она.

Касаясь футбольной темы, Тимошенко отметила, что украинская сборная является достаточно сильной командой. При этом, по ее словам, беря во внимание тот факт, что "наша команда не играла одновременно с двумя" и получился такой позитивный результат. Лидер БЮТ также подчеркнула, что между футболом и политикой можно провести параллели. "Тут даже роли похожи – понятно, кто Саудовская Аравия, а кто Испания", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!