Главная Новости Политика Луценко мешает судебному разбирательству дела Гонгадзе?
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко мешает судебному разбирательству дела Гонгадзе?

20 июня 2006, 13:28
Поделитесь публикацией:
Луценко мешает судебному разбирательству дела Гонгадзе?

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко боится, что заявления министра внутренних дел Юрия Луценко могут помешать раскрытию дела об убийстве Георгия Гонагдзе. Такое мнение она высказала во вторник по окончании судебного заседания по этому делу, сообщает "5 канал".

Напомним, ранее Луценко заявил, что по его подозрениям, генерала Пукача уже нет в живых.

„Слушаем дело по обвинению троих из четверых исполнителей. И ниточка, которая связывает исполнителей с заказчиками, похоже на то, что действительно шла через Пукача. А заявление министра внутренних дел, который устанавливает какую-то логическую связь смерти Кравченко из Пукачем... и ему кажется, что Пукача нет в живых ... так нельзя говорить. Я очень надеюсь, что Пукач живой”, — сказала Теличенко.

В свою очередь адвокат матери убитого журналиста Леси Гонгадзе Андрей Федур сообщил, что судьи еще должны допросить двоих подсудимых, а также заслушать свидетелей и продолжить изучение материалов. В настоящий момент по делу проходят три исполнителя преступления — бывшие сотрудники Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД.

„Пока что мы еще не завершили допрос подсудимых, потом — допрос свидетелей — там достаточно большой список свидетелей. Потом изучение материалов дела. И тогда уже позиции сторон: будет решаться вопрос об окончании следствия, будут решаться те процессуальные моменты, которые надо решить в суде”, — сказал Федур, напомнив, что четвертый обвиняемый — Алексей Пукач, — находится в розыске.

Как сообщалось, сегодняшнее судебное заседание было перенесено на 23 июня в связи с болезнью одного из защитников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!