Главная Новости Политика В Волынской области таможенники задержали незадекларированную валюту
commentss НОВОСТИ Все новости

В Волынской области таможенники задержали незадекларированную валюту

21 июня 2006, 01:42
Поделитесь публикацией:
В Волынской области таможенники задержали незадекларированную валюту

Работниками Ягодинской таможни (Волынская область) и пограничниками предупрежден вывоз валюты за пределы Украины с нарушением таможенных правил. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Гражданин Украины следовал в соседнюю Польшу через Ягодинскую таможню на автомобиле „Мерседес” 2001 года выпуска, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зеленый коридор”, чем должен был автоматически засвидетельствовать, что не имеет предметов, обязательных к декларированию.

Однако во время проверки транспортного средства оказалось, что в нем находился тайник с валютой.

За металлическим каркасом в переднем сидении со стороны пассажира скрывалось 5 тысяч евро, в заднем сидении – тоже 5 тысяч евро, за обшивкой под отделением для документов – еще 10 тысяч евро. Кроме того, под обкладкой дорожной сумки, которая принадлежала пассажиру, обнаружен тайник с еще 1 тысячей евро, 195 долларами США и 1400 гривнями. Данные о валюте не были заявлены устно и не задекларированы в письменном виде.

Вся валюта и транспортное средство, в котором находился тайник, изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!