Главная Новости Политика Москаль добивается права выступать в крымском парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль добивается права выступать в крымском парламенте

20 июня 2006, 15:56
Поделитесь публикацией:
Москаль добивается права выступать в крымском парламенте

Представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль просит председателя Верховного Cовета Крыма инициировать изменения в регламенте Совета, которые бы гарантировали право представителя Президента выступать в крымском парламенте. Об этом сообщает пресс-служба Москаля, передают "Українські новини".

Москаль ссылается на несоответствие регламента Совета законодательству, поскольку тот предусматривает, что приглашенные лица могут выступать на его заседании, только если за это проголосует большинство депутатов.

Он считает, что такие нормы регламента не в полной мере обеспечивают право представителя Президента в Крыму выступить, которое закреплено законом "О постоянном представительстве Президента Украины в Автономной республике Крым".

Москаль уточняет, что этот закон предоставляет ему право ставить вопрос о соблюдении законодательства и Конституции как в самом Верховном Совете, так и в Совете Министров, государственных местных администрациях и органах самоуправления в Крыму.

Кроме того, закон предоставляет представителю Президента в Крыму право совещательного голоса на заседаниях Совета и Совмина.

Москаль ссылается также на Конституцию, согласно с которой решения Совмина и Верховного Совета не могут противоречить Конституции Украины, законам, актам Кабинета Министров и Президента.

Как сообщалось, Ющенко потребовал от Москаля проанализировать в течение 3 месяцев вместе с местными властями выполнение указов и распоряжений Президента, актов Кабинета Министров и принять меры для должного выполнения законодательства Верховным Советом и Совмином, райгосадминистрациями и местным самоуправлением в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!