Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что сегодня должны были объявить о создании коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что сегодня должны были объявить о создании коалиции

20 июня 2006, 17:49
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что сегодня должны были объявить о создании коалиции

Представитель Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет, что между тремя политическими силами БЮТ, СПУ и НУ была договоренность во вторник в 16.00 объявить о создании коалиции. Об этом он сказал во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Турчинов подчеркнул, что для него было неожиданным сегодняшнее заявление Романа Безсмертного относительно того, что он выступает за создание максимально широкой коалиции.

Турчинов отметил, что все расхождения трех политических сил, которые высказывались по отношению к коалиционному соглашению, были согласованы. "Меня шокировало это, и я чуть не упал с трибуны, когда услышал заявление Безсмертного", — сказал он. Турчинов подчеркнул, что в понедельник в 22.00 в офисе БЮТ состоялась встреча Романа Безсмертного, Юлии Тимошенко и Александра Мороза. Он отметил, что были согласованы все те моменты, которые вызывали противоречия. В частности, это касается НАТО и правительственных комитетов.

Кроме того, по словам Турчинова, была достигнута договоренность, что все три фракции на сегодняшний день соберут подписи народных депутатов под коалиционным соглашением. В 16.00, по словам Турчинова, должно было быть объявлено о формировании коалиции. "Что за ночь произошло, я не знаю", — сказал он.

Турчинов также сообщил, что в перерыве утреннего пленарного заседания в кулуарах состоялся разговор между представителями трех политических сил относительно позиции "Нашей Украины" по поводу коалиции. В частности, по словам Турчинова, Безсмертный отметил, что "они посоветовались, и все-таки видят необходимость широкой коалиции". "Зачем же они нам тогда три месяца мозги нагружали, мягко говоря", — подытожил Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!