Главная Новости Политика Ющенко встретился с „тройкой коалициантов”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко встретился с „тройкой коалициантов”

21 июня 2006, 08:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко встретился с „тройкой коалициантов”

Президент Виктор Ющенко надеется, что процесс формирования коалиции уже вышел на завершающий этап. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

По информации пресс-службы, Президент во вторник, 20 июня, провел встречу с участниками переговоров по формированию парламентской коалиции – лидером БЮТ Юлией Тимошенко, премьер-министром, лидером "Нашей Украины" Юрием Ехануровим, председателем совета политической партии НСНУ Романом Безсмертным и лидером Социалистической партии Александром Морозом.

Ющенко, в частности, отметил, что украинский народ разочарован затягиванием процесса формирования коалиции и возлагает на создание парламентского большинства большие надежды. В то же время, считает Президент, избиратели осознают имеющиеся риски и надеются, что все противоречия удастся преодолеть, если политики приложат для этого максимальные усилия. Стабильность коалиции, убежден Глава государства, зависит в первую очередь от ответственности и мудрости лидеров политических сил, которые работают над ее формированием.

Виктор Ющенко отметил, что для него как Президента принципиально, что в процессе переговоров победил здравый смысл и на первое место было вынесено политическое соглашение, в котором согласованы все необходимые реформы и курс Украины на евроатлантическую интеграцию. "Относительно внутриполитического направления, в проекте коалиционного соглашения также все четко отражено", – сказал Ющенко.

Теперь, отметил Президент, когда участники переговоров впритык приблизились к кадровым вопросам, при назначении будущих правительственных чиновников следует в первую очередь учитывать их профессиональные и моральные качества.

Ющенко отметил, что будет требовать от будущего правительства активного диалога со всем парламентом и сам как Глава государства будет сотрудничать как с большинством, так и с оппозицией.

Президент также отметил, что ответственность за формирование стабильной коалиции, выполнение политического соглашения и заложенного в нее плана реформ лежит исключительно на лидерах политических сил, которые создадут коалицию, – в первую очередь, на будущем Премьер-министре.

Во встрече также принял участие Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!