Главная Новости Политика ПППУ выдвинула Кинаха в спикеры
commentss НОВОСТИ Все новости

ПППУ выдвинула Кинаха в спикеры

22 июня 2006, 09:25
Поделитесь публикацией:
ПППУ выдвинула Кинаха в спикеры

Партия промышленников и предпринимателей, входящая в блок партий "Наша Украина", выдвинула кандидатом на пост председателя Верховной Рады своего лидера Анатолия Кинаха. Об этом сказано в сообщении пресс-служба ПППУ, передают "Українські Новини".

"Президиум исполнительного комитета Партии промышленников и предпринимателей принял решение выдвинуть кандидатуру своего лидера Анатолия Кинаха на пост председателя Верховной Рады", — сказано в сообщении со ссылкой на постановление, утвержденное в среду.

Президиум исполкома поручил депутатам Рады-членам ПППУ донести такое решение парламенту.

В сообщении сказано, что промышленно-предпринимательская общественность убеждена, что богатый и успешный опыт государственной политической деятельности Кинаха от губернатора до премьер-министра и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, его опыт парламентской работы станут незаменимыми в нынешних сложных общественно-политических и социально-экономических условиях.

По мнению партии, Кинах на посту спикера способен консолидировать парламент и тщательно и последовательно отработать механизм его эффективного, действенного сотрудничества с Кабинетом Министров и Президентом.

ПППУ надеется на поддержку выдвинутой ими кандидатуры участниками коалиционных переговоров.

Как сообщалось, 21 июня партия "Народный Союз Наша Украина" утвердила кандидатуру Петра Порошенко на пост председателя Рады, которого единогласно выдвинул президиум партии.

21 июня НСНУ также одобрила проект коалиционного соглашения между Блоком Юлии Тимошенко, Блоком "Наша Украина" и Социалистической партии.

Ожидается, что 21 июня решение по кандидатуре спикера и проекту коалиционного соглашения должны принять все партии, входящие в НУ, а затем эти вопросы будут вынесены на рассмотрение парламентской фракции НУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!