Главная Новости Политика На Харьковщине проверят все молокоперерабатывающие предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине проверят все молокоперерабатывающие предприятия

22 июня 2006, 13:30
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине проверят все молокоперерабатывающие предприятия

Глобальную проверку обещает молокозаводам харьковского региона Харьковская областная администрация. Проверять молокоперерабатывающие предприятия будут налоговики, сотрудники службы безопасности, антимонопольного комитета и инспекции по контролю за ценами, передает Медиа-порт.

Областные власти подозревают владельцев молокозаводов в том, что те сознательно занижают закупочные цены на молоко. По словам вице-губерантора Виктора Зверева, сегодня предприятия покупают у сельхозпроизводителей молоко по пятьдесят копеек за литр. Еще в мае закупочная цена была гривня — гривня двадцать.

Причем на рынках и в магазинах города молочные продукты не подешевели. Литр молока сегодня стоит от двух до трех гривень. Виктор Зверев утверждает: пятьдесят копеек — цена убыточна для хозяев коров. Молокозаводы объясняют ее запретом России на ввоз молочной продукции из Украины. Но те, кто сегодня покупают молоко по такой цене, не экспортируют продукцию в соседнюю страну, уверяет Виктор Зверев.

Губернатор области Арсен Аваков обратился в Кабмин с просьбой установить минимальную закупочную стоимость: обязать переработчиков покупать молоко у сельхозпроизводителей не дешевле, чем по гривне за литр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!