Главная Новости Политика США считают, что события в Феодосии не испортят отношений Украины и НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

США считают, что события в Феодосии не испортят отношений Украины и НАТО

22 июня 2006, 11:36
Поделитесь публикацией:
США считают, что события в Феодосии не испортят отношений Украины и НАТО

События в Феодосии, связанные с откладыванием украинско-американских учений "Си Бриз" из-за антинатовских протестов, не отразятся на сближении Украины с НАТО. Такое мнение выразил на пресс-конференции в среду новоназначенный посол США в Украине Вильям Тейлор, сообщает корреспондент "proUA".

"Я не думаю, что это (антинатовские протесты) отразятся", — сказал Тейлора „Думаю, что в меру того, как информация доходит до людей, люди могут более тщательным образом, будучи проинформированными, посмотреть на такие вопросы, как отношения Украины с НАТО и с другими европейскими странами", — отметил он.

Посол отметил поддержку своей страной мероприятий украинского правительства относительно приближения к НАТО, отметив при этом, что присоединение или неприсоединение к НАТО — исключительно дело украинцев и правительства страны.

Отвечая на вопрос, не будет ли препятствовать процессам сближения Украины с НАТО пребывание Российского флота в Крыму, Тейлор подчеркнул, что не будет мешать, поскольку между правительством России и НАТО существуют очень активные отношения, а вопрос присутствия флота должен решаться правительствами России и Украины.

Касаясь военных учений, Тейлор отметил, что подготовка к учениям продолжается, а потому феодосийские события "не имели такого решающего значения". Он добавил также, что эти события помешали США оказать помощь украинским военным и городу, на которую правительством США были выделены значительные средства. "Из-за того, что мы не смогли средства реализовать, пострадали люди в Крыму", — отметил посол.

Тейлор также опроверг информацию о том, что во время известных событий было разграблено или повреждено американское имущество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!