Главная Новости Политика «Нафтогаз» закачал в хранилища 5 млрд. куб м газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» закачал в хранилища 5 млрд. куб м газа

22 июня 2006, 12:36
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» закачал в хранилища 5 млрд. куб м газа

По состоянию на 22 июня 2006 года в подземные хранилищам газа (ПХГ) Украины закачано 5 млрд куб м природного газа. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК „Нефтегаз Украины”.

В пресс-службе отмечают, что объемы газа, закачанного в течение июня текущего года, на 127 млн куб м превышают показатели, запланированные на этот период. Эта позитивная динамика дает все основания рассчитывать, что в завершение сезона закачивания (до 15 октября 2006 года) плановые показатели будут выполнены в полном объеме.

На 15 октября 2006 года в украинских подземных хранилищах предусматривается накопить около 23,3 млрд куб м газа. Этого газа хватит для хозяйственно-экономических потребностей государства в осенне-зимний период (с учетом газа, добытого в Украине, и “прямых” поступлений по импорту).

В сезон 2001/02 года в газовые хранилища было закачано 11,3 млрд куб м газа, общий объем газа в завершение сезона заполнения ПХГ составлял 17,3 млрд куб м.

Напомним, ранее премьер-министр Италии Романо Проди после встречи президентом России заявил, что Италия обещает содействовать тому, чтобы Украина создала на зиму газовый резерв. "Конечно, нас беспокоит тот факт, о котором нам сообщили, что Украина не закачивает газ в подземные хранилища и не создает стратегический запас. Мы, конечно, хотели бы избежать риска, с которым мы столкнулись прошлой зимой", — сказал Проди.

"Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы обеспечить создание (в Украине) резервов в таком порядке, в таких количествах, чтобы встретить будущую зиму", — заверил премьер-министр Италии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!