Главная Новости Политика Коалиция намерена ввести систему единого социального взноса
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция намерена ввести систему единого социального взноса

22 июня 2006, 17:49
Поделитесь публикацией:
Коалиция намерена ввести систему единого социального взноса

Коалиция Верховной Рады намерена ввести систему единого социального взноса до конца 2006 с целью снижения уровня налогообложения фонда оплаты труда, приняв закон "О едином социальном взносе". Об этом говорится в тексте соглашения о создании коалиции в Раде 5 созыва.

Единый социальный взнос будет являться консолидацией взносов на обязательное пенсионное страхование, на социальное страхование на случай безработицы, на социальное страхование в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и погребением, на социальное медицинское страхование и платиться в обязательном порядке и на регулярной основе.

Также участники коалиции в рамках стратегии реформирования налоговой системы Украины намерены постепенно расширять базу налогообложения, добиться минимизации налоговых льгот, обеспечить постепенное снижение уровня налогового груза и повысить равномерность его распределения, унифицировать нормы налогового законодательства.

Также коалиция намерена разработать четкие, предметные налоговые инструменты, установить равноправные отношения между плательщиками налогов и фискальными органами, а также внести изменения в налоговое законодательство с целью создания стабильных и достаточных источников финансового обеспечения потребностей органов местного самоуправления.

Кроме того, участники коалиции планируют расширить права местных органов власти в сфере налогового стимулирования инвестиционной и инновационной деятельности, а также внедрить электронную систему администрирования НДС, упростить систему бухгалтерского учета и отчетности.

Одним из факторов коалиция выделяет окончание разработки и принятие Налогового кодекса, нормы которого вступят в силу в соответствии со Стратегией реформирования налоговой системы.

Как сообщалось, в январе исполняющий обязанности вице-премьера Вячеслав Кириленко прогнозировал введение единого социального взноса с 2007 года.

15 июня Депутаты Верховной Рады Людмила Кириченко и Сергей Кальцев (фракция Партии регионов) предложили Раде ввести единую систему сбора и учета взносов на общеобязательное государственное социальное страхование, зарегистрировав проект закона "О единой системе сбора и учета взносов на обязательное государственное социальное страхование".

22 июня фракции Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина" и Социалистической партии создали коалицию.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!