Главная Новости Политика Коалиция определила, на каких принципах Украина войдет в ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция определила, на каких принципах Украина войдет в ЕЭП

22 июня 2006, 18:14
Поделитесь публикацией:
Коалиция определила, на каких принципах Украина войдет в ЕЭП

Коалиция Верховной Рады намерена обеспечить вхождение Украины в ЕЭП путем создания зоны свободной торговли на принципах ВТО. Об этом говорится в тексте соглашения о создании коалиции в Раде 5 созыва.

Коалиция обязуется обеспечить ратификацию договоров об участии Украины в ЕЭП на условиях, которые соответствуют национальным интересам в экономической и социальной сфере.

Коалиция, также обязуется обеспечить ратификацию договоров об участии Украины в ЕЭП при условиях создания полноценной зоны свободной торговли без ограничений и изъятий, в соответствии с принципами ВТО.

Как сообщалось, в апреле министр иностранных дел Борис Тарасюк настаивал на возможности вхождения Украины в ЕЭП при вхождении только в зону свободной торговли.

По состоянию на ноябрь 2005 года Украина готова была присоединиться к 40 документам из 93 по формированию ЕЭП, в том числе из 29 первоочередных документов Украина принципиально согласилась с 14 документами.

В августе 2005 года Украина, Россия, Беларусь и Казахстан согласились на то, чтобы ЕЭП формировалось с разноскоростной интеграцией государств.

22 августа 2005 года Президент Виктор Ющенко подтвердил намерение Украины участвовать в ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном.

22 июня фракции Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина" и Социалистической партии создали коалицию.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!