Главная Новости Политика Коалиция обеспечит финансирование угольной промышленности в 2006-2011 годах
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция обеспечит финансирование угольной промышленности в 2006-2011 годах

22 июня 2006, 18:20
Поделитесь публикацией:
Коалиция обеспечит финансирование угольной промышленности в 2006-2011 годах

Коалиция Верховной Рады обязуется обеспечить полное и своевременное финансирование угольной промышленности в 2006-2011 годах. Об этом говорится в тексте соглашения о создании коалиции в Раде 5 созыва.

Коалиция также обязуется в течение 3-х месяцев установить контроль за ценами на горно-шахтное оборудование и материально-технические ресурсы для угледобывающих предприятий.

Участники коалиции обязались принять законы "Об особенностях приватизации предприятий угольной отрасли", "О газе метане угольных месторождений" и др.

Коалиция также намерена принять решение о переходе на угольную продукцию в соответствии с ее реальной стоимостью путем регулирования ценовой политики в цепочке уголь-кокс-металл и определение цены на энергетический уголь с учетом его энергетической ценности, потребительских свойств, взаимозаменяемости и экологической приемлемости в сопоставлении со стоимостью и аналогическими показателями других видов топлива.

Кроме того, коалиция обязуется обеспечить ежегодное введение новых мощностей по добыче угля в соответствии с потребностью государства и обеспечить добычу угля на уровне 90,9 млн. тонн угля в 2010 году.

Участники коалиции также обязались принять законы "О принципах функционирования рынка энергетического угля", "О госзаказе на уголь для коммунальных нужд".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!