Главная Новости Политика «Газпром»: заявление Тимошенко о пересмотре газовых условий - это путь к новому газовому кризису
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром»: заявление Тимошенко о пересмотре газовых условий - это путь к новому газовому кризису

23 июня 2006, 08:56
Поделитесь публикацией:
«Газпром»: заявление Тимошенко о пересмотре газовых условий - это путь к новому газовому кризису

Российский газовый монополист ОАО "Газпром" считает, что заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о пересмотре газовых соглашений с Россией – "это очередной тревожный звонок для европейских стран". Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Газпром" со ссылкой на слова официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова, передает УНИАН.

"Заявление Юлии Тимошенко о пересмотре газовых соглашений с Россией, — это очередной тревожный звонок для европейских стран. Напомню, что подписанные в январе соглашения включают и транзитный договор, на основе которого российский газ поступает в Европу. Реализация угроз, которые прозвучали сегодня на Украине, — это путь к новому газовому кризису", — цитирует пресс-служба Куприянова.

При этом он добавил, что "проблема украинского транзита — это наша общая проблема — России и Европы. Укрепление и развитие партнерских отношений с европейскими странами, энергодиалог с Евросоюзом и реализация общей стратегии диверсификации маршрутов поставки газа — в этом мы видим решение проблемы".

Как сообщалось, Тимошенко подтвердила, что на должности премьер-министра Украины будет требовать пересмотра газовых соглашений. "Все соглашения о поставках вУкраину газа сегодня требуют дополнительной глубокой ревизии, пересмотра и построения в дружеском режиме новых договорных отношений с Россией и Туркменистаном", — сказала Тимошенко в перерыве заседания парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!