Главная Новости Политика Приднестровье стремится вернуть себе право на внешнеэкономическую деятельность
commentss НОВОСТИ Все новости

Приднестровье стремится вернуть себе право на внешнеэкономическую деятельность

23 июня 2006, 10:59
Поделитесь публикацией:
Приднестровье стремится вернуть себе право на внешнеэкономическую деятельность

Верховный совет Приднестровья требует возвращения региону права на осуществление внешнеэкономической деятельности. С таким обращением депутаты парламента непризнанной республики обратились к Украине, России и ОБСЕ, передает "Немецкая волна".

Приднестровские депутаты считают, что внедрение Кишиневом и Киевом нового таможенного режима осложнило отношения между Молдавией и Приднестровьем. Власть в Тирасполе отрицает против того, что Молдавия пустила поезда в объезд приднестровского участка железнодорожного пути, который Приднестровье еще в 2004 году объявило своим.

В то же время депутаты в обращении говорят о том, что молдавская власть отказывается регистрировать некоторые предприятия региона.

Верховный совет Приднестровья обратился к посредникам в процессе приднестровского урегулирования, чтобы те помогли им обновить право ПМР самостоятельно проводить внешнеэкономическую деятельность. Однако руководство Молдавии утверждает, что нововведения позволили уменьшить объем контрабанды товаров.

В то же время Кишинев провел за четыре месяца льготную реинтеграцию экономических агентов Приднестровья, которые временно освобождены от всех платежей, обязательных для внешнеэкономической деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!