Главная Новости Политика Ющенко подали кандидатуру Тимошенко на премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подали кандидатуру Тимошенко на премьера

23 июня 2006, 11:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко подали кандидатуру Тимошенко на премьера

Лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный заявляет, что на сегодняшний день фактически кандидатура Юлии Тимошенко подана Президенту для утвреждения ее на посту премьер-министра. Об этом он сказал в пятницу в интервью журналистам, после встречи лидеров коалиции с Президентом Украины Виктором Ющенко, передает корреспондент "proUA".

Безсмертный напомнил, что на основе Конституции коалиция должна подать согласованную кандидатуру Президенту Украины для рассмотрения, чтобы позже глава государства внес эту кандидатуру на утверждение Верховной Рады.

Безсмертный подчеркнул, что согласно соглашению должность премьер-министра Украины входит в квоту Блока Юлии Тимошенко. Кроме того, он отметил, что коалиционное соглашение не предусматривает вето участников коалиции на кандидатуры, которые определены каждой политической силой по её квоте. "Таким образом, можно считать, что кандидатура уже подана на рассмотрение Президенту Украины", — сказал Безсмертный.

Со своей стороны лидер фракции СПУ Александр Мороз подчеркнул, что вчера было подписано лидерами всех трех политических сил представление на утверждение Юлии Тимошенко премьер-министром Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!