Главная Новости Политика Дрижчаный считает, что его заказали
commentss НОВОСТИ Все новости

Дрижчаный считает, что его заказали

23 июня 2006, 12:32
Поделитесь публикацией:
Дрижчаный считает, что его заказали

Председатель Службы безопасности Игорь Дрижчаный называет "заказными и бредовыми" публикации в СМИ, в которых СБУ и ее руководство обвиняется в антигосударственной деятельности. Об этом он сказал в интервью газете "Факты".

В частности, отвечая на вопрос об обвинениях сотрудников СБУ в торговле информацией и сотрудничестве с российскими спецслужбами, Дрижчаный сказал: "Ну, это полный бред. Как, в общем-то, и все остальное, упомянутое в последних критических публикациях о СБУ". "Я, кстати, сам обратился в прокуратуру с просьбой проверить обвинения в адрес работников СБУ, в том числе и в мой, в противоправной деятельности. Будет принято соответствующее решение. И прокуратура выскажется по этому поводу, я надеюсь, публично. На вопрос, имели ли место подобные факты, отвечу: не имели", — добавил он

Факты, приведенные в этих публикациях, Дрижчаный назвал извращенными. И добавил, что наряду с ними там "имеются оценочные суждения, которые опровергнуть столь же сложно, сколь и подтвердить".

По мнению руководителя СБУ, есть три причины появления этих публикаций. Главной причиной он считает политическую. По мнению Дрижчаного, некоторые силы желают поставить службу под свой политический контроль, "в связи с чем появилась задача скомпрометировать нынешнее руководство СБУ, чтобы инициировать какие-то перемены, в первую очередь кадровые.".

Внутренними причинами появления критических публикаций глава СБУ назвал 5%-е сокращение сотрудников, в первую очередь руководящих звеньев в связи с реформированием службы, а также борьбу со взяточничеством и злоупотреблением служебным положением, развернутую после его прихода на должность руководителя, в результате чего появилось много недовольных и "обиженных".

Дрижчаный также отметил, что публикации не стали неожиданностью, однако удивление вызвало то, что они появились в "Украине молодой", которую, по его словам "просто использовали как раз те, кто пытается получить контроль над спецслужбой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!