Главная Новости Политика Румыния страдает от наводнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Румыния страдает от наводнения

23 июня 2006, 12:50
Поделитесь публикацией:
Румыния страдает от наводнения

Проливные дожди в Румынии в последние несколько дней стали причиной смерти уже девяти человек. В подтопленных населенных пунктах проводится эвакуация.

Шесть человек считаются пропавшими без вести.

Из-за проливных дождей, которые не прекращаются в северных районах страны уже несколько суток, реки вышли изберегов и буквально смывают все на своем пути. Жителям ряда деревень и поселков на севере из-за стихийного бедствия отводилось всего около часа, чтобы эвакуироваться в безопасные места. Оставшиеся были вынуждены спасаться на крышах собственных домов, под напором водных потоков зачастую обрушивавшихся в считанные минуты.

В результате наводнения и многочисленных оползней блокировано автомобильное сообщение с десятком населенных пунктов, которые сейчас находятся в полной изоляции: с ними прервана телефонная связь, прекращена подача энергии из-за разрушения линий электропередачи.

По сообщению МВД Румынии, пока невозможно представить полную информацию о последствиях наводнения и числе пострадавших. В операциях по оказанию помощи населению, оказавшемуся в зоне бедствия, принимают участие подразделения румынской армии.

Президент Румынии Траян Бэсеску посетил в четверг районы наводнения на севере Румынии, в частности, уезд Бистрица-Нэсэуд, и обсудил с местным руководством срочные меры по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий стихийного бедствия.

По матеиалам "Газета.ru", "ПРАЙМ-ТАСС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!