Главная Новости Политика В Донецкой области изъяли рекордную партию наркотиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области изъяли рекордную партию наркотиков

23 июня 2006, 19:43
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области изъяли рекордную партию наркотиков

Самая крупная партия героина за последние несколько лет изъята в Донецком регионе сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Донецкой области, передает "Остров".

Как сообщили в Центре по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области со ссылкой на начальника УБНОН Игорь Недогарко, в результате проведенной оперативной разработки задержаны два 35-летних фигуранта, поставлявших данный наркотик из ближнего зарубежья. Дурман предназначался для широкого распространения среди наркозависимых граждан, сами задержанные его не употребляли.

Наркодельцы хранили наркотик в пустующем домостроении в одном из районов области. Изъято более 1,5 кг (1г равняется 10 дозам) героина и более 3-х кг высококачественного гашиша. На сегодняшний день стоимость изъятого тяжелого наркотика на черном рынке составляет примерно 180 тыс. долларов США.

Один из задержанных – житель этого же района, другой — лицо, в течение 7 лет скрывавшееся от правосудия за совершение двойного убийства.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307 УК, предусматривающей лишение свободы на срок от 8 до 12 лет. Изучаются дружеские и родственные связи криминального дуэта, которые могут быть причастны в организации канала поставки наркотиков в наш регион.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!