Главная Новости Политика В Крыму санитарно-эпидемиологическая ситуация является благополучной
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму санитарно-эпидемиологическая ситуация является благополучной

23 июня 2006, 17:53
Поделитесь публикацией:
В Крыму санитарно-эпидемиологическая ситуация является благополучной

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Крыму благополучная. Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров автономии со ссылкой на главного государственного санитарного врача Крыма Марию Кровякову.

По данным Крымской республиканской санэпидстанции, эпидемическая ситуация на территории автономии спокойная: случаев эпидемиологических осложнений, групповых и массовых инфекционных заболеваний не зарегистрировано.

По состоянию на 22 июня на полуострове работают 309 оздоровительных учреждений, из них 198 принимают родителей с детьми. Кроме того, работает 287 пляжей из 330, все они открыты по согласованию с санэпидслужбой. Проведена их подготовка и благоустройство.

Крымская СЭС обращает внимание на то, что ряд крымских здравниц начинают свою работу с июля и, поскольку эти оздоровительные учреждения еще не приняли отдыхающих, их пляжи в настоящее время пока не открывались.

Сотрудники санэпидемслужб регулярно проводят лабораторный контроль качества питьевой и морской воды, пищевых продуктов, почвы, радиационного фона. Результаты проведенных исследований свидетельствуют о том, что на сегодняшний день ситуация благополучная, в регионах созданы условия для оздоровления гостей и жителей полуострова.

"Работа санэпидслужбы Крыма по обеспечению санэпидблагополучия населения продолжается", — отметили в пресс-службе крымского Совмина.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!