Главная Новости Политика ЧФ России усилил охрану маяков в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧФ России усилил охрану маяков в Крыму

26 июня 2006, 09:54
Поделитесь публикацией:
ЧФ России усилил охрану маяков в Крыму

Российский Черноморский флот усилил охрану навигационно-гидрографических объектов, которыми пользуются российские моряки в Крыму. Так командование флота отреагировало на очередную попытку Украины вернуть контроль над крымскими маяками, которые являются ее собственностью, передает "Немецкая волна".

Более года назад Хозяйственный суд Севастополя постановил передать 77 навигационных объектов, которыми незаконно пользуется Черноморский флот, украинскому предприятию „Госгидрорография”.

В прошлую пятницу судебный исполнитель в сопровождении активистов молодежной организации „Студенческое братство”, которые должны были быть понятыми, пытался передать судебное постановление командиру военной части, которая удерживает Константиновский маяк в Севастополе.

На объект его не пустили, а пресс-служба Черноморского флота назвала действия Украины попыткой неправомерного исключения имущества флота с использованием судебной системы, которая не отвечает российско-украинским договоренностям.

На маяк для поддержания судебного исполнителя прибыли активисты "Студенческого братства", которые также не были допущены на территорию части.

В „Студенческом братстве” надеются, что с образованием „оранжевой коалиции” Украина будет активнее отстаивать свои законные позиции в отношениях с Россией. По словам заместителя председателя организации Андрея Сидоренко, ее активисты и в дальнейшем будут привлекать внимание общественности к проблемам базирования российского флота в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!