Главная Новости Политика Тарасюк: при новом Кабмине таможенный режим с Приднестровьем не изменится
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк: при новом Кабмине таможенный режим с Приднестровьем не изменится

26 июня 2006, 11:43
Поделитесь публикацией:
Тарасюк: при новом Кабмине таможенный режим с Приднестровьем не изменится

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк считает, что новое правительство не будет менять подходы к таможенному режиму на приднестровском участке украинско-молдовской границы. Об этом Министр заявил в интервью журналистам, пребывая с официальным визитом в Кишиневе (Республика Молдова), передает "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Я сомневаюсь в том, что новое правительство будет менять подходы к осуществлению таможенного режима по экспорту с приднестровским регионом", — сказал Тарасюк. Он напомнил, что именно правительство Юлии Тимошенко приняло соответствующее решение "в принципиальном плане". "Значит и нет оснований, чтобы менять подходы в этой сфере", — добавил он.

Министр подчеркнул, что участники коалиции согласились с необходимостью скорейшей ратификации учредительных документов новой организации "За демократию и экономическое развитие — ГУАМ". Во время сегодняшней встречи с руководством Республики Молдова отмечалось, что стороны приложат все необходимые усилия для обеспечения парламентами государств синхронной ратификации этой организации.

Напомним, в начале марта 2006 года был введен новый таможенный режим, согласно которому через украинско-молдавскую границу начали пропускать только те приднестровские грузы, которые оформлены таможенной службой Молдовы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!