Главная Новости Политика Кабмин отменил передачу Госкомпредпринимательства и НАЭР Минэкономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отменил передачу Госкомпредпринимательства и НАЭР Минэкономики

26 июня 2006, 11:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин отменил передачу Госкомпредпринимательства и НАЭР Минэкономики

Кабинет Министров отменил передачу Государственного комитета по вопросам предпринимательства и регуляторной политики и Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов (НАЭР) в управление Министерства экономики. Об этом сказано в постановлении Кабмина № 845 от 23 июня.

Кабмин внес соответствующие изменения в Перечень центральных органов исполнительной власти, деятельность которых направляется и координируется Кабмином через соответствующих министров.

Напомним, что в мае Кабмин передал в управление Минэкономики Государственный комитет по вопросам технического регулирования потребительской политики (Госпотребстандарт), НАЭР, Государственное агентство по инвестиция и инновациям и Госкомпредпринимательсва.

Кабмин мотивировал такое решение намерением координировать все ведомства через членов правительства.

Украинский союз промышленников и предпринимателей призвал Кабмин отменить передачу Госпредпринимательства в управление Минэкономики.

До передачи в управление Минэкономики Госкомпредпринимательства имел статус самостоятельного специального органа, осуществляющего контроль над выполнением требований регуляторного законодательства со стороны органов исполнительной власти.

31 декабря 2005 года Президент Виктор Ющенко подписал указ о создании Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!