Главная Новости Политика Украина остается под мониторингом Совета Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина остается под мониторингом Совета Европы

26 июня 2006, 17:00
Поделитесь публикацией:
Украина остается под мониторингом Совета Европы

Украина остается под мониторингом Совета Европы. Об этом заявил на пресс-конференции в Страсбурге председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден, отвечая на вопрос о дальнейшей мониторинговой процедуре относительно Украины.

В то же время он напомнил, что Совет Европы имеет ряд программ с Украиной как членом Совета Европы, а также Украина имеет соответствующие обязательства перед Советом Европы.

Председатель ПАСЕ также отметил, что главным фактором относительно мониторинговой процедуры остается решение Мониторингового комитета ПАСЕ.

Линден также выразил надежду, что новое правительство Украины, а также парламентская коалиция достигнут значительного прогресса в исполнении обязательства Украины перед Советом Европы.

Со своей стороны докладчик Мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Северинсен сообщила, что в октябре в Киев с плановой миссией прибудут представители Мониторингового комитета ПАСЕ для подготовки доклада о состоянии выполнения Украиной ее обязательств перед Советом Европы.

По материалам "Главред", УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!