Главная Новости Политика Члены коалиции предлагают избирать спикера в открытом режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Члены коалиции предлагают избирать спикера в открытом режиме

26 июня 2006, 19:12
Поделитесь публикацией:
Члены коалиции предлагают избирать спикера в открытом режиме

Члены парламентской коалиции предлагают избирать председателя Верховной Рады Украины в открытом, а не тайном режиме. Об этом сообщила журналистам лидер БЮТ Тимошенко после встречи с представителями трех политических сил, входящих в парламентскую коалицию, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что завтра в связи с этим планируется принять проект постановления относительно процедуры ad hoc по избранию спикера Рады. "Мы бы хотели, чтобы голосование по избранию проходило не в тайном режиме, потому что сейчас политические силы несут ответственность. Не должно бить никакой коррупции, никаких теневых схем относительно голосования бюллетенями. Необходимо, чтобы голосование происходило кнопками", — сказала Тимошенко.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли происходить голосование по избранию спикера Рады и премьера в пакете, Тимошенко подчеркнула, что на данный момент этот вопрос еще не решен. По ее словам, данный вопрос будет обсуждаться в четверг.

Кроме того Тимошенко подчеркнул, что в ходе пленарного заседания во вторник планируется принять постановление относительно количества и предметов деятельности парламентских комитетов. После этого, планируется объявить перерыв до того времени, пока Президент не внесет кандидатуру премьера на рассмотрение парламента.

Кроме того лидер БЮТ отметила, что во вторник состоится собрание народных депутатов, входящих в коалицию, для того, чтобы окончательно определиться с кандидатурами премьера и спикера Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!