Главная Новости Политика На Майдане протестуют профсоюзы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане протестуют профсоюзы

27 июня 2006, 11:19
Поделитесь публикацией:
На Майдане протестуют профсоюзы

На Майдане Незалежности в Киеве около 15 тыс. представителей Федерации профсоюзов протестуют против повышения тарифов на газ, электроэнергию, жилищно-коммунальные услуги и услуги транспорта.

Акция протеста началась около 10:00.

Протестующие держат флаги с символикой Федерации профсоюзов, транспаранты и плакаты с лозунгами: "Не позволим правительству нарушать наши конституционные права", "Новым ценам — новые зарплаты, пенсии, надежная социальная защита", "Федерация профсоюзов — за достойную жизнь человека труда!".

Протестующие требуют отменить постановление Национальной комиссии по вопросам регулирования электроэнергетики о повышении цен на газ и электроэнергию, установление суммы расходов на жилищно-коммунальные услуги для трудящихся не выше 10% от совокупного семейного дохода.

Они выступают за разработку экономически обоснованных нормативов потребления энергоносителей и коммунальных услуг.

Протестующие требуют максимально упростить и удешевить систему управления жилищно-коммунальным хозяйством и призывают органы внутренних дел и прокуратуры провести расследование фактов необоснованного взимания с граждан завышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2004-2006 годах.

По словам руководства Федерации профсоюзов планируется, что в ближайшее время присоединиться еще около 10 тыс. представителей федерации из разных регионов Украины.

В общем, планируется задействовать в акции около 100 тыс. человек.

Участники акции отмечают, что в случае невыполнения их требований акции массового протеста будут продолжаться и далее.

Председатель Федерации профсоюзов Александр Юркин призвал власти сесть за стол переговоров и обсудить проблемы трудящегося населения, ни в коем случае не подымать тарифы для населения.

Руководство Федерации также сообщило, что в случае невыполнения требований после акции протеста будет организована всеукраинская забастовка трудящихся.

Как сообщалось, НКРЭ повысила тарифы на газ для населения на 85% до 40,7-44,4 коп./куб. м с 1 июля.

С 1 мая цены на газ и электроэнергию для населения повышены на 25%.

Государственная администрация железнодорожного транспорта ("Укрзализныця") повысила на 50% железнодорожные тарифы на внутригосударственные пассажирские перевозки с 12 июня.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!